чт, 25 апр.
09:49
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь улиц на юге Ставрополя останутся без воды 15 июля

14 июля 2020, 19:12Общество
Фото:

Подачу приостановят с 08:30 до 18:00. В это время специалисты водоканала будут ремонтировать коммуникации на участке улицы Доваторцев — между Тухачевского и Пирогова.

Из-за отключения водопроводной линии без воды останутся здания сразу на восьми улицах юго-западного района. В зону отключения попадут 1-й, 2-й и 3-й Юго-Западный проезд, 1-й и 2-й Параллельный проезд, переулок Пражский, а также улицы Доваторцев и 45-я Параллель. Подробные адреса указаны на схеме.

Всех абонентов уведомили об отключении воды заранее. На время ремонтных работ организуют подвоз воды автоцистерной. При необходимости ставропольцы могут оставить заявки в центральной диспетчерской службе предприятия по телефону 13-40.

Также масштабные работы по улучшению водоснабжения идут в Андроповском районе. Недавно там завершился очередной этап модернизации очистных сооружений. Всего качественной питьевой водой в 2020 году обеспечат 135 тысяч жителей Ставропольского края.

«Это потребность номер один. Недопустимо в 21-м веке получать воду по графику. В работе органов управления на местах этот вопрос должен быть приоритетным, а все процедуры подготовки документов для начала работ по водоводам – проходить максимально оперативно», – подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

Фото: vodokanal26