вт, 23 апр.
12:50
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Возможность введения топливных карт для волонтёров проработают на Ставрополье

1 ноября 2021, 09:45Общество
Фото:

Во время длинных выходных волонтёры Ставропольского края перейдут на усиленный режим работы. Среди ключевых задач добровольцев — обеспечение врачей необходимым транспортом.

Добровольцы из различных проектов партии «Единая Россия» обсудили координацию своих усилий с 30 октября по 7 ноября на заседании в региональном исполкоме. Прозвучало, что было решено сосредоточить работу на четырёх ключевых направлениях.

Одно из них — обеспечение медиков транспортом. Волонтёры будут подвозить врачей к местам работы и пациентам на своих автомобилях. При этом уже была достигнута договорённость с медучреждениями, что добровольцев обеспечат необходимыми средствами защиты, в том числе и специальными костюмами. Кроме того, планируется рассмотреть возможность введения топливных карт для волонтёров.

«На начальных этапах планируется подключить к данной работе депутатский корпус. Инициативу предполагается распространить на все муниципалитеты. Однако это будет сделано не сиюминутно — вначале предстоит изучить потребности добровольческого движения, а затем уже на основе полученной информации принять соответствующее решение», — пояснила депутат краевой думы от партии «Единая Россия» Анна Зимина.

Ранее ставропольские автоволонтёры получили свыше полутора тонн бензина. Добровольцы доставляли медиков на вызовы и привозили лекарства пациентам. Важность такой деятельности неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.