пт, 29 март
17:16
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Возможности стажировки молодых специалистов планируют расширить на Ставрополье

27 августа 2021, 20:28Общество
Фото:

О профессиональной подготовке и дальнейшем трудоустройстве молодых кадров говорили на заседании штаба общественной поддержки «Единой России» в столице Ставропольского края. Один из студентов-строителей отметил, что молодёжь можно активнее привлекать в действующие проекты.

Выступая в рамках открытого микрофона, второкурсник пояснил, что уже сейчас готов активно включаться в строительную отрасль, чтобы в дальнейшем у него не было проблем с трудоустройством. Первый зампред Совета Федерации РФ, Андрей Турчак, участвовавший в заседании, напомнил, что работа в этом направлении ведётся. Разработать специальную программу ранее поручал президент Владимир Путин.

«Поручение президента выполняем, стажировку поддерживаем, обязательно производственную практику для молодых специалистов предоставим. Уже сейчас в программе партии прописано содействие молодёжной занятости, стимулирование работодателей и бизнеса при трудоустройстве юных сотрудников, модернизация профессионального образования в связи с новыми требованиями рынка и многое другое. Будем и дальше работать в этом направлении», — отметил первый зампред Совета Федерации РФ Андрей Турчак.

Также на заседании прозвучал вопрос об участии молодёжи в программе капремонта школ. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддержал инициативу и отметил, что такое взаимодействие уже входит в программу «Единой России». Фото: Родион Колчанов/ИА «Победа26»