чт, 25 апр.
20:09
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Всадники в Кисловодске: горожане не оценили конные прогулки в центре курорта

Новость

24 мая 2020, 20:31

Городские паблики пестрят видео с участием группы всадников. Они проскакали по улицам Кисловодска и засветились на Курортном бульваре.

Ролики опубликовали 24 мая. Несмотря на действующий режим самоизоляции, на главной пешеходной улице курорта отдыхало немало людей. Мимо них и прогалопировала группа всадников. Автор одного из видео обратил внимание, что в это же время неподалёку находились сотрудники полиции, но они никак не отреагировали на скакунов.

«Кисловодск, с такими «джигитами» ты теряешь свою привлекательность. Позор руководству города, полное безразличие к такому хамству», — написал один из комментаторов.

В администрации Кисловодска сообщили, что подобные выходки на улицах курорта – не редкость. Повлиять на владельцев лошадей действительно весьма проблематично.

«Дело в том, что наказать таких всадников возможно, только если они нарушили правила благоустройства. Допустим, кони потоптали газон. Можно привлечь к ответственности и по линии ГИБДД – если человек на лошади создал помехи для движения», — пояснил собеседник информационного агентства.

В мэрии добавили, что в преддверии летнего сезона специалисты вместе с полицейскими проведут профилактические рейды по пресечению подобных скачек. Ранее жители города-курорта также жаловались на загаженную лошадьми детскую площадку. Не меньше возмущений вызывают и растущие свалки. Кисловодчане пытаются разгрести горы мусора самостоятельно и обратить внимание местной власти на проблему. Видео: gorod_kislovodsk