чт, 28 март
18:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Всемирный день сельских женщин отметили в Ставрополе

17 октября 2019, 22:05Общество
Фото:

Для гостий из 26 районов края организовали увлекательное путешествие по краевой столице и окрестностям. Также труженицы получили дипломы и почётные звания заслуженных работников АПК.

Всемирный день сельских женщин отпраздновали 17 октября. Ставропольчанкам устроили обзорную экскурсию по городу, показали достопримечательности и памятники культуры. После в здании минсельхоза селянки познакомились с творчеством пятигорского художника Игоря Хоронько.

С праздником ставропольчанок поздравил первый замминистра сельского хозяйства края Сергей Измалков. Он подчеркнул, что губернатор Владимир Владимиров сегодня уделяет большое внимание развитию АПК, ставит серьёзные цели и задачи.

«И уверен, что мы с ними справимся. Отдельные слова благодарности скажу лучшим представительницам сельского хозяйства муниципальных районов и городских округов края. Спасибо за ваш тяжёлый, но очень нужный труд!» — сказал заместитель министра.

Ранее сообщалось, что ставропольские аграрии засеяли озимыми культурами уже один миллион гектаров площадей, а на 18 сельхозпредприятиях региона строят оросительные системы.

Фото: министерство сельского хозяйства СК