чт, 25 апр.
04:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Всех детей до трёх лет в Кисловодске обеспечат дошкольным образованием

7 мая 2021, 10:29Общество
Фото:

Стопроцентную доступность дошкольного образования детям до трёх лет в городе-курорте намерены обеспечить до конца года. Данная работа проводится в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», который входит в состав нацпроекта «Демография».

Как сообщили в краевом правительстве, в Кисловодске завершили строительство нового детского сада по улице Осипенко на 100 мест, в котором одна группа на 16 мест — ясельная. Также в городе возводят детский сад-ясли на 280 мест, в котором 134 места отведены для детей до трёх лет. Кроме того, стартовало строительство отдельно стоящего корпуса на 40 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет для детского сада №8 по улице Велинградская, 24.

В этом году также после проведения капремонта в детских садах №4 и №19 планируется переоборудование двух ясельных групп. Общая вместимость составит 45 мест. Все эти меры в рамках нацпроекта «Демография» позволят к концу 2021 года обеспечить дошкольным образованием всех детей до трёх лет, проживающих в Кисловодске.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Ставропольском крае к 2022 году построят 32 детсада.