чт, 28 март
21:29
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Вячеслав Фетисов: Символом России должна стать авоська

21 августа 2019, 21:28Общество
Фото:

21 августа прославленный олимпийский чемпион и посол доброй воли ООН посетил форум «Машук» в Пятигорске. Он обратил внимание молодёжи на экологические проблемы планеты.

На встрече с участниками Вячеслав Фетисов отметил, что символом России должна стать не матрёшка, а авоська. Так он озвучил необходимость отказа от пластика, который загрязняет природу.

«Проблемы экологии на сегодня – самые большие и самые страшные из всех, что есть на Земле. Но, при этом, и самые замалчиваемые и не решаемые. О вас и ваших детях никто не думает. Политики по всему миру заботятся лишь об удовлетворении собственных амбиций. Бизнесу вопросы сохранения природы «до лампочки», его волнуют только деньги», – сказал спортсмен.

Также Вячеслав Фетисов пообещал представлять интересы Кавказа на мировой арене, как уникальной туристической зоны с мягким климатом и яркими достопримечательностями.

Ранее сообщалось, что участники второй смены «Машука» привезли более 250 проектов. А до этого с молодёжью на форуме встретился министр спорта РФ Павел Колобков.

 

Фото: пресс-центр Северо-Кавказского молодёжного форума "Машук-2019"