ср, 24 апр.
06:39
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Выездные бригады медиков начали работу с жителями Ставрополья

15 сентября 2018, 14:36Общество
Фото:

Медсёстры и узкопрофильные врачи приступили к реализации второго этапа регионального проекта «За здоровье». Уже сейчас ставропольцы, в первую очередь жители сёл, на местах получают квалифицированную помощь, консультации и направления на лечение.

Теперь, чтобы пройти осмотр или обследование, жителям региона не надо ездить в краевой центр. Необходимую консультацию, а если надо, то и лечение, они получают на месте.

15 сентября с самого утра во всех районах края непрестанно трудятся медбриагды лучших специалистов самых разнообразных направлений. Приёмы проводят ЛОРы, ревматологи, онкологи, кардиологи, ангиохирурги, неврологи и психиатры – список задействованных врачей можно перечислять бесконечно долго.

Акция вызвала большой ажиотаж среди ставропольцев, приёмы ведутся до сих пор. Как сообщили «Победе26», наибольший поток жителей региона наблюдается в Петровском районе:

«В Сухой Буйволе на приём к специализированной бригаде обратилось 17 человек, ещё 20 – встретились с терапевтом в Рогатой Балке. Одна бригада сейчас работает на сельхозярмарке в Светлограде. Врачи проводят консультации, берут анализы на глюкозу и холестерин в крови, а также занимаются измерением давления. Кроме того, свыше 400 человек прошли вакцинацию от гриппа. Очередь к нам была больше, чем к торговым павильонам на самой ярмарке», – рассказали работники одной из медбригад.

Напомним, первый этап проекта прошёл в феврале, тогда на приёмы к врачам пришли шесть тысяч ставропольцев. В сентябре этого года запланировано 128 выездов.