сб, 20 апр.
17:08
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Выставку «Благословенный Кавказ» в Ессентуках посетили более восьми тысяч человек

17 сентября 2019, 17:14Общество
Фото:

Общая площадь павильонов, в которых разместилась ярмарка, превышает три тысячи квадратных метров. В этот году в город-курорт привезли свою продукцию храмы и монастыри России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщил в администрации Ессентуков, среди представленной продукции – мёд, лекарственные травы, предметы культа и многое другое. А из Слободенского женского монастыря в Ессентуки прибыла редкая икона «В скорбех и печалех Утешение», приложится к святыне могли все желающие.

В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоится презентация книг из собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и принесение Ковчега с частицами святых мучениц Веры, Надежды, Любови. Поклониться святыне можно в часовне на Театральной площади.

Кроме этого, откроется ещё одна выставка – «Ювелирные традиции». Мастера представят изделия из золота, серебра, самоцветы и якутские алмазы. Посетить выставки можно до 22 сентября.

Напомним, ярмарка-выставка начала свою работу 13 сентября. А в июле 2019 года в станице Курской прошёл слёт православной молодёжи.

Фото: Администрация г. Ессентуки