чт, 28 март
23:21
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Химико-технологический колледж в Невинномысске ожидает масштабный ремонт

9 января 2020, 17:42Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выделил из краевого бюджета средства на ремонт учебного заведения. Здание будет оформлено в бело-золотых тонах. Отмечается, что такого стиля будут придерживаться во всех зданиях, подведомственных минпрому.

Известно, что часть финансирования будет направлена на обновление фасада учебно-административного корпуса. Новый облик здания планируется выполнить в основных цветах флага Ставропольского края: золотистом и белом.По словам первого замминистра энергетики, промышленности и связи Ивана Ковалёва, принято решение в качестве примера оформления колледжа взять стиль лицея № 5 Ставрополя и музея-заповедника Прозрителева и Праве.

«Это «фирменные» цвета, которые уже давно стали некой визитной карточкой нашего региона. В дальнейшем, при необходимости проведения капитального ремонта фасадов в остальных подведомственных минпрому учреждениях, мы рассчитываем придерживаться такого же единого стиля», — сказал Иван Ковалёв.

Отмечается, что на выделенные средства сделают капитальный ремонт общежития колледжа и ремонт Дворца культуры НХТК. Завершить работы планируется в 2020 году.Ранее сообщалось, что в Георгиевске идёт ремонт в двух школах. Известно, что за пять лет на Ставрополье появится 12 новых общеобразовательных учреждений.