чт, 28 март
19:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Хитрый ессентукский предприниматель объявил все городские гиро контрафактом

12 декабря 2019, 08:22Общество
Фото:

В социальных сетях появилась информация, что предприимчивый горожанин зарегистрировал товарный знак «Гиро» и теперь требует денег со всех, кто готовит это блюдо. Владельцы общепитов схватились за голову и просят о помощи.

По словам автора поста в Instagram, новая организация ООО «КБК» получила доверенность от компании «ИНТЕЛ» на товарный знак гиро. После этого, они отправили письмо о продаже контрафакта всем, кто готовит это блюдо в городе и станице Ессентукской. Требуют оплату в размере 100 000 в год, добавил он.

«Хотелось бы узнать насколько правомерны действия организации? Имеют ли они право регистрировать патент на товарный знак, продукта, который они не придумали, не изготовили и что теперь делать в этой ситуации?», — пишет автор поста.

В комментариях пользователи ответили, что достаточно добавить одну лишнюю букву к названию и горе-предприниматель не сможет ничего доказать.

Ранее сообщалось, что ставропольца привлекут к ответственности за изготовление контрафакта. Кроме того, в Минводах нашли поддельный «Gucci», «Louis Vuitton» и «Lacoste».