пт, 19 апр.
05:13
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«Хозяин поднял плату»: водители ессентукских маршруток не вышли на работу

6 июля 2020, 11:50Общество
Фото:

Жители города-курорта опубликовали в Instagram жалобу на ситуацию с общественным транспортом. 5 июля люди не могли уехать по маршруту № 16, потому что водители устроили бойкот. Оказалось, что владелец машин увеличил арендную плату.

Ессентучане объяснили, что с 10:00 до 11:00 в городе не хватало машин, обслуживающих транспортную линию № 16.

«Водитель сказал, что вместо положенных девяти машин вышло на линию только три, потому что хозяин поднял арендную плату в день до 950 рублей. Как людям работать, ездить и жить. Куда жаловаться? И как администрация города реагирует на это?» – написали местные жители.

В администрации корреспонденту «Победы26» рассказали, что обращение по этому поводу уже на рассмотрении. Проблема в том, что она не в силах повлиять на собственника и вмешаться в ценообразование.

«Мы, конечно, следим за графиком, но это чужая машина: хотят – выходят, хотят – нет. Ситуация находится под контролем. Но насильно заставить перевозчика ездить по маршруту мы не можем, мы просто объявим новый конкурс. Этот вопрос сейчас уже решается», – прокомментировали в администрации Ессентуков.

Ранее в Михайловске местные жители нашли свалку гнилых овощей. А не так давно кисловодчане пожаловались на гору мусора у Нового озера. Фото: essentuki_online26