чт, 28 март
16:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Юбилейная «Музыкальная осень Ставрополья» стартовала в регионе

1 октября 2019, 20:43Общество
Фото:

Торжественная церемония открытия фестиваля прошла 1 октября в ДКиС краевой столицы. С приветственным словом к собравшимся обратилась министр культуры региона Татьяна Лихачёва.

Глава ведомства передала поздравления губернатора Владимира Владимирова с Международным Днём музыки, а также рассказала об истории фестиваля. Она отметила, что мероприятие проходит в крае в 50-й раз, и за полвека «Музыкальная осень» успела прогреметь на весь мир.

После этого перед гостями вечера выступили артисты Севастопольского академического театра танца имени Елизарова, исполнив спектакль «Notre-Dame de Paris», созданный по мотивам романа Виктора Гюго. Эксклюзивное музыкальное оформление, тексты, написанные специально для постановки, уникальная хореография — всё это нашло свой отклик в сердцах зрителей.

Отметим, что, в рамках «Музыкальной осени» также выступят представители государственной академической хоровой капеллы Санкт-Петербурга, а также рок-музыканты из знаменитой группы «Кипелов».

Напомним, ранее юный ставропольский виртуоз выступил на открытии международного творческого фестиваля «Мариинский — Владикавказ». 3 октября юноша даст концерт в ставропольской библиотеке имени Лермонтова.

Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»