пт, 29 март
16:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные биологи со Ставрополья заняли третье место на всероссийском конкурсе

29 апреля 2021, 13:42Общество
Фото:

В событии приняли участие 450 ребят из 51 субъекта России. В итоге команда Ставропольского края вошла в тройку лидеров по направлению «Микробиологический анализ».

Регион представляли воспитанники невинномысского детского технопарка «Кванториум». Во время конкурса юным учёным предстояло изучить состав воды централизованного и нецентрализованного водоснабжения. Также в списке задач было определить концентрацию клеток микроорганизмов и предложить модификацию с помощью одной из освоенных методик.

Ребята провели необходимые исследования и выяснили, что вода в их родном городе абсолютно безопасна и её можно спокойно пить. Жюри всероссийского конкурса дало высокую оценку работе юных учёных со Ставрополья и похвалило их за эрудицию и понимание предмета.

В региональном правительстве сообщили, что детский технопарк «Кванториум» открыли в Невинномысске в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», который входит в нацпроект «Образование». Важность такой работы неоднократно подчёркивал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

 

Фото: минобразования СК