чт, 28 март
20:11
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные инженеры «высадили» марсоход и шаттл в Кисловодске

27 октября 2019, 16:57Общество
Фото:

В курортном городе стартовал международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». В историко-краеведческом музее «Крепость» представили работы дошкольников, школьников и студентов из разных городов России.

Как сообщили в администрации города-курорта, юные изобретатели презентовали модели марсохода, шаттла, вертолёта и другие разработки. Провести фестиваль на Ставрополье организаторам предложили сотрудники музея истории космонавтики имени Фридриха Цандера – жителя Кисловодска, учёного и пионера ракетной техники. Мероприятие проводят при поддержке краевого правительства и Минпроторга РФ. Участники фестиваля посетят мастер-классы по пилотированию квадрокоптера, интерактивные лекции по освоению космоса и робототехники, встретятся с космонавтом, побывают в солнечной обсерватории.

Ранее в Железноводске прошёл фестиваль «Океан талантов». А юные театралы из железноводской студии «Буратино» выступили на всероссийском конкурсе в Москве. Фото: администрация Кисловодска.