чт, 18 апр.
03:13
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные жители Ставрополя могут выбирать объекты для благоустройства

17 мая 2021, 10:21Общество
Фото:

Столица Ставропольского края, наряду с другими населёнными пунктами России, принимает участие в рейтинговом голосовании для выбора общественных пространств, которые будут преображены в 2022 году. Молодые горожане в возрасте от 14-ти лет тоже могут поддержать один из доступных вариантов.

В Ставрополе претендентами на благоустройства стали бульвар на улице Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на улице Ленина и сквер в районе стоматологической поликлиники на Руставели. Все они были внесены в список участников по итогам сбора предложений от жителей. Заявки принимались в начале 2021 года.

В администрации краевой столицы подчеркнули, что возрастной ценз на участие в выборе общественных пространств для преображения в 2022 году установлен начиная с 14-летнего возраста. Такое решение было принято в связи с тем, что это очень молодая и активная часть населения, а потому крайне важно учесть пожелания данной группы и создать возможности для её полезного досуга.

Напомним, голосование по объектам благоустройства проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Поддержать одну из инициатив можно на портале 26.gorodsreda.ru, разработанном Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». О важности участия граждан в проекте неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.