чт, 28 март
15:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Юных спортсменов и танцоров перевозили на неисправных автобусах в Ставропольском крае

Новость

18 мая 2021, 17:13

Нарушение пресекли ставропольские автоинспекторы. Транспортные средства с техническими неисправностями остановили в Кочубеевском и Шпаковском округах Ставрополья.

Два микроавтобуса перевозили танцоров из Адыгеи на конкурс в Пятигорск. Как отметили в ГИБДД России по Ставропольскому краю, поездка была организована нелегально. Кроме того, в одном из транспортных средств отсутствовали ремни безопасности и имелись технические неисправности.

Другое нарушение пресекли 15 мая в Шпаковском округе. Детская волейбольная команда направлялась в Ростовскую область на соревнования. Микроавтобус оказался без ремней безопасности, со спущенным колесом и шторками на окнах водителя. Кроме того, отсутствовало разрешение на поездку.

В обоих случаях дальнейшее движение запретили. Детей под сопровождением патрульных экипажей доставили домой на автобусах, которые соответствуют правилам перевозки.

В краевом управлении ГИБДД в очередной раз призвали не пренебрегать мерами безопасности при перевозке детей. Сейчас на Ставрополье усилена работа по профилактике таких нарушений. Меры приняли после трагедии, которая случилась в Грачёвском округе, когда в ДТП с участием КамАЗа и микроавтобуса погибли несколько детей.

Видео: УГИБДД по СК