ср, 24 апр.
22:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Юных ставропольчан приглашают запускать в технопарке беспилотники

20 июня 2018, 11:29Общество
Фото:

Детский технопарк "Кванториум" объявляет набор школьников в группы летнего интенсивного обучения. Юных горожан в возрасте от 12 лет ждут мастер-классы, научные опыты, увлекательные квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми.

Каждый из учеников сможет попробовать себя в роли оператора и режиссёра, инженера-конструктора, программиста, дизайнера и эколога. Как сообщил министр экономического развития края Валерий Сизов, детский технопарк - это площадка, оснащённая высокотехнологичным оборудованием. Интенсив позволит ребёнку за короткое время приобрести новые навыки.

Так в Геоквантуме в течение пяти дней школьники познакомятся с беспилотными дронами, смогут отработать навыки полётов на специальном тренажёре. Каждый ученик запустит в небо квадрокоптёр и сможет посмотреть на землю с высоты «его глазами». Занятия пройдут со 2 по 6 июля и с 30 июля по 3 августа. На интенсиве дети будут находиться до 12:00.

Помимо Геоквантума школьников ждут на обучение в Энерджиквантуме, IT-квантуме и других. Запись в группы ведётся в будние дни по телефонам: (8652) 33-33-83 с 13:00 до 17:00.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что школьников пригласили на инженерные каникулы в детский технопарк. Ребята научились создавать конструкторы.