чт, 28 март
22:12
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Юных ставропольцев учат создавать мобильные приложения

5 июля 2021, 16:51Общество
Фото:

В Центре молодёжного инновационного творчества «Орбита» в городе Изобильном Ставропольского края для местных школьников организовали курсы основ разработки UX UI дизайна для мобильных приложений. Их бесплатно проводят при участии специалистов Балтийского ИТ-центра 2.0.

Юным инженерам рассказывают о фундаментальных основах программирования и учат дизайну мобильных приложений. Для обучения в центре созданы все условия: в лабораториях установлено современное оборудование, а также организованы комфортные зоны отдыха.

По словам министра экономического развития края Сергея Крынина, площадки центров молодёжного инновационного творчества объединяют в себе возможности системы образования и реальной экономики.

«С помощью этих мощных ресурсов ребята ещё со школьной скамьи получают навыки самых перспективных и высокооплачиваемых специальностей», — отметил Сергей Крынин.

Ранее на Ставрополье по инициативе губернатора Владимира Владимирова была создана сеть краевых центров молодёжного инновационного творчества. Она функционирует в рамках реализации региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика», сообщили в краевом правительстве.

 

Фото: минэкономразвития СК