чт, 28 март
15:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Юрий Васильев: за выборами губернатора Ставрополья наблюдают много глаз

8 сентября 2019, 12:47Общество
Фото:

Роль общественных наблюдателей в избирательном процессе обсудили на площадке медиацентра «Честные выборы». Эксперт — директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев отметил, что общественный контроль делает выборы более прозрачными.

Юрий Васильев напомнил, что наблюдатели от Общественной палаты России и Общественной палаты Ставропольского края, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий присутствую на всех участках. Их более 10 тысяч. По мнению эксперта, это повышает доверие к результатам голосования.

«Глаз, которые контролируют объективность процесса, достаточно много», – подчеркнул Юрий Васильев.

Он также добавил, что и в процессе подготовки к дню голосования на юридическом, организационно и технологическом уровнях было сделано много для обеспечения прозрачности выборов. Ректор филиала «Северо-Кавказской академии госслужбы» рассказал, что 85 процентов студентов его вуза уже проголосовало и призвал ставропольцев последовать их примеру.

«В активной позиции избирателей кроется потенциал и будущее края», – подчеркнул Юрий Васильев.

Напомним, ранее все кандидаты на посты главы региона проголосовали на своих участках. Также избирком сообщал, что выборы губернатора на Ставрополье проходят без нарушений.

Фото: ИА «Победа26»