чт, 28 март
12:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

За год почти полсотни пенсионеров Новоалександровского округа обучились компьютерной грамотности

16 марта 2021, 09:34Общество
Фото:

В Новоалександровском комплексном центре социального обслуживания населения проходят курсы для пожилых людей и людей с ОВЗ, на которых им прививают навыки работы с интернетом. С 2016 года компьютерную грамотность изучили более 280 человек, из-за пандемии результаты несколько снизились и в 2020 году «выпустились» всего 47 воспитанников.

Работу по обучению граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья ведут в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Преподаватели используют индивидуальный подход к каждому ученику. У слушателей формируют навыки использования современных цифровых технологий для поиска информации и общения в интернете, а также помогают разобраться с получением различных услуг. Их учат кибербезопасности и использованию смартфонов и планшетов.

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края отметили, что это направление пользуется популярностью. Сейчас в центре идёт новый набор слушателей на компьютерные курсы.