сб, 20 апр.
03:57
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

За три дня на Ставрополье оштрафовали больше 800 пешеходов-нарушителей

11 августа 2020, 15:55Общество
Фото:

Рейды в наиболее аварийных территориях краевая Госавтоинспекция проводила с 7 по 10 августа. За переход проезжей части в неустановленном месте к ответственности привлекли 838 пешеходов.

В ведомстве отметили, что 80 человек пересекали трассу вне населённого пункта ночью без световозвращающих элементов на одежде. Также почти 180 пешеходов удалено с проезжей части во избежание создания аварийно-опасной ситуации. Инспекторы обращали внимание и на водителей. Около 300 автомобилистов уличили в том, что они не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Как показали рейды, чаще правила перехода проезжей части пешеходами нарушаются в Пятигорске, Ставрополе, Невинномысске, на федеральной трассе «Кавказ» и на объездных Будённовска. Водителей, которые игнорируют требование о предоставлении пешеходам на зебре преимущества, больше всего в краевом центре, Ессентуках и Предгорном районе.

Напомним, теперь на Ставрополье стало больше светофоров с кнопкой вызова. Тем временем инспекторы оштрафовали почти 700 лихачей за превышение скорости.

Фото: УГИБДД по СК