чт, 28 март
20:31
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Замминистра экономразвития России оценил планы по развитию Ессентуков

4 марта 2021, 16:15Общество
Фото:

Сергей Назаров побывал в Ставропольском крае с рабочей поездкой. Вместе с главой региона Владимиром Владимировым он посетил ряд объектов инфраструктуры городов-курортов Кавминвод. В их числе и Ессентуки, где замминистру представили проекты обновления Театральной площади и нижней части Лечебного парка.

Реконструкцию площади планируют провести в три этапа. В рамках проекта отремонтируют участок улицы Интернациональной, проведут реконструкцию главного фонтана и сцены, установят колоннады и анфилады, сделают подземную парковку.

В Лечебном парке планируют реставрировать бюветы, памятники и фонтаны. Также здесь создадут несколько функциональных зон: историческую, молодёжную, досуговую и зону арт-объектов.

«Благодаря федеральной поддержке в нашем крае идёт реализация крупных проектов. Впереди новый этап реализации программы развития Кавминвод. И сегодня мы формируем инициативы, связанные с развитием инфраструктуры. Они включают реконструкцию значимых курортных, рекреационных объектов, развитие транспортной сети, включая строительство новых развязок и дорог, создание новых точек общественного притяжения и дальнейшее развитие инженерных сетей. Работаем над этим совместно с Минэкономразвития России», — отметил губернатор Владимир Владимиров.

Сергей Назаров высоко оценил проведённую в регионе работу по благоустройству.

«Ставропольский край — самый активный участник реализации госпрограммы развития Северного Кавказа. Цель визита — оценить то, что уже сделано и делается сейчас, а также те предложения, которые предлагаются для дальнейшего включения в госпрограмму и в целом для развития Кавминвод. Сейчас идёт формирование заявок на последующие бюджетные периоды, и необходимо вместе с главой края определиться с приоритетами финансирования», — сказал Сергей Назаров.

 

Фото: пресс-служба губернатора СК