чт, 18 апр.
07:53
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Защитить детей от агрессивного контента призвали жителей Ставрополя

14 сентября 2020, 09:50Общество
Фото:

С начала года жертвами преступлений на территории края стали 552 несовершеннолетних, 18 из них погибли. В ряде случаев к этим событиям были причастны другие подростки.

Нередко сами дети снимают жестокие видеоролики и распространяют их в интернете. Это подаёт дурной пример их сверстникам. Глобальная сеть предоставляет безграничные возможности для поиска информации, общения и развлечений. Однако взрослые должны помнить, что на её просторах скрывается немало опасностей, особенно для подрастающего поколения.

Подростки могут просматривать сайты с сомнительным содержимым: увлекаются азартными играми, знакомятся с материалами о наркотиках и алкоголе, видят сцены насилия, читают экстремистские и националистские ресурсы.

Администрация города призывает взрослых внимательно наблюдать за интересами своих детей. В мэрии напоминают, что усилить бдительность особенно важно сейчас, когда огромное количество мероприятий перешло в онлайн-формат. Родителей просят общаться с подростками и рассказывать им о последствиях незаконных действий.