чт, 28 март
14:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Железнодорожное сообщение с Крымом поможет развитию экономики Ставрополья

23 декабря 2019, 13:58Общество
Фото:

Движение по Крымскому мосту запускается с 23 декабря. Сообщение повысит конкурентоспособность ставропольской продукции и снизит транспортные издержки регионального бизнеса.

О возможностях, которые даст Ставрополью железнодорожное сообщение с Крымом, рассказали в краевом правительстве. Помимо прочего, это повысит доступность рынка полуострова для региональных производителей. Логистика улучшится, что даст толчок развитию экономики края.Сейчас ставропольские производители осваивают строительный и санаторно-курортный рынок Крыма. Отраслевые организации республики заинтересованы в стабильных поставках и качественной продукции.В 2019 году предприниматели края участвовали в нескольких выставках и бизнес-миссиях в Крыму. Они представили аграрную продукцию, мебель, стройматериалы и заключили договоры, отметил глава минэкономразвития Ставрополья Сергей Крынин.

«Открытие железнодорожного моста даёт возможность снизить транспортные издержки, тем самым увеличить конкурентоспособность ставропольской продукции», — прокомментировал Сергей Крынин.

Напомним, с ноября 2019 года из Минвод летает прямой рейс в Саратов.