чт, 25 апр.
13:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Жильцы аварийного дома на Орджоникидзе получат новые квартиры в Ставрополе

18 октября 2019, 11:17Общество
Фото:

О ходе реализации региональной программы по переселению граждан рассказал глава краевого минстроя Алексей Когарлыцкий. В первый этап реализации вошли краевая столица и Георгиевский округ. В рамках этого этапа в новые квартиры переселится 201 человек.

56 жителей краевой столицы переедут в новое жильё уже в декабре. В Георгиевском округе до конца 2020-го из 70 квартир переселятся 145 человек. В региональном минстрое сообщили, что сейчас проходят конкурсные процедуры. Администрация Ставрополя объявила два аукциона на приобретение 18 квартир у застройщиков.

«До конца года все 56 жителей аварийного дома по адресу: Орджоникидзе, 50, переедут в новые благоустроенные квартиры», — добавили в ведомстве.

В 2019-ом также расселят пять квартир из аварийной многоэтажки в Минводах. Эти люди выпали из программы и не были переселены муниципалитетом ещё в 2008 году. За помощью жильцы аварийного дома обратились к губернатору Ставрополья.

В феврале 2019 года минераловодцы побывали на приёме у Владимира Владимирова. В результате глава края распорядился принять меры и приобрести людям новые благоустроенные квартиры. На днях процедура переселения была завершена.

Тем временем в Пятигорске выделили участок земли под строительство дома для собственников квартир из аварийной многоэтажки.