пт, 29 март
04:47
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Жильцы общежития в Ставрополе обсудили с мэрией оплату коммуналки и капремонта

7 февраля 2019, 12:27Общество
Фото:

В краевом центре представители муниципальных властей встретилась с гражданами из проблемного общежития по улице Туапсинская, 6.

Изначально здание принадлежало министерству обороны, однако впоследствии было снято с баланса, а нового владельца так и не нашли. Всё это время оно ветшало, а жильцы не могли разобраться с его содержанием.

В итоге общежитие перевели в категорию МКД, а в 2018 году за счёт администрации Ставрополя в нём провели экспертизу и отремонтировали карнизы. Совсем недавно управляющая компания отремонтировала тепловой узел и электрические сети. Теперь дом хотят включить в программу капремонта, чтобы починить кровлю.

По поручению губернатора Владимира Владимирова представители мэрии встретились с жильцами и помогли им разобраться с платежами за коммунальные услуги и за ремонт.

Ранее «Победа26» рассказывала, что на Ставрополье более 15 тысяч пенсионеров получают компенсацию за оплату капремонта. Тем временем в Ессентуках санаторий «Москва» готовят к замене полы, двери и балконы второго этажа.

Фото: Администрация г.Ставрополя