чт, 25 апр.
13:34
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Жилищные сертификаты получили 26 ветеранов на Ставрополье

30 октября 2020, 11:24Общество
Фото:

Документы, которые гарантируют финансовую поддержку при покупке квартиры, получили ветераны боевых действий. Всего в 2020 году на улучшение жилищных условий для этой категории граждан в Ставропольском крае выделено 16 миллионов рублей.

По состоянию на 30 октября новое жильё приобрели 12 семей ветеранов, ещё 14 оформляют документы. Об этом рассказали в министерстве строительства и архитектуры региона. Новые квартиры также предусмотрены и для ветеранов Великой Отечественной войны. Им выделили 38 миллионов рублей для улучшения условий жизни. На значимость этой работы обращал внимание губернатор Ставрополья.

«Работа по созданию достойных условий жизни для наших победителей будет продолжаться, пока будут поступать такие заявки. Это наш долг», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Деньги на покупку квартир гражданам предоставляют по очереди в сводном списке. Размер субсидии в 2020 году составляет 589,4 тысячи рублей. В правительстве края отметили, что в 2021 году эта цифра изменится. Она будет зависеть от объёмов финансирования.