вт, 23 апр.
10:05
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополя снял юмористическое видео о проблемах города

Новость

6 ноября 2020, 13:18

В Instagram появилось видео, снятое в столице Ставропольского края. Его опубликовал местный житель Кирилл Полухин. Молодой человек зачитал стихотворение о любви к городу на фоне разбитых старых зданий, долгостроев и заваленных мусором рек.

Подписчики оценили подход автора к материалу. Хотя на словах он выражает любовь к Ставрополю, старому и молодому, в кадрах оказываются те места, которые вызывают у зрителя сожаление. Кирилл рассказал корреспонденту «Победы26», что идея видео не нова, он подсмотрел её у жителей Архангельска, которые сделали аналогичный ролик.

«Идея для видео пришла после просмотра аналогичного видео про Архангельск. В кадре одни из тех мест, которые плохо сказываются на репутации города. Сначала была идея снять свалки или разбитые дороги, но этого у нас, к нашей великой радости, не нашлось. Было трудно придумать, что поснимать», — говорит молодой человек.

В качестве локаций горожанин выбрал замусоренные участки в лесах, полуразрушенный «дом с привидениями» на Комсомольской, 100, нечитаемые таблички на остановках и конечную общественного транспорта на выезде из юго-западного района.

«Решили высмеять общественный транспорт и его инфраструктуру, состояние старинных зданий и гигантские фазы светофоров. На одном из кадров видео на светофоре долго держится цифра 99 секунд. Это неспроста, потому что фаза там 120 секунд, но на табло просто нет места для трёх цифр», — прокомментировал Кирилл.