пт, 19 апр.
06:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Невинномысска спасают от условной ЧС

3 октября 2018, 12:16Общество
Фото:

С 1 по 3 октября на территории всей страны проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. К учениям присоединился Невинномысск.

Органы местной власти, организации и спасательные службы оттачивают как теорию, так и практические навыки защиты города. Цель — отработать основные вопросы управления и проверить готовность сил гражданской обороны к возникновению и ликвидации пожаров, ЧС природного и техногенного характера и крупных аварий на территории города.

Так, во время учений на базе невинномысской школы №2 развернули пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения. Санитарно-обмывочный пункт расположили на муниципальном предприятии «Нептун». На базе организации «Каскад» появилась станция обеззараживания одежды, а на базе «ЮТЭК» — пункт специальной обработки техники. Также был организован пост радиационного и химического наблюдения.

Впереди ещё также тренировка пожарных формирований города. Им предстоит отработать действия при возникновении пожара на территории АО «Невинномысский АЗОТ».

Ранее ставропольские водолазы прошли аттестацию на 2019 год. А шесть подразделений ПАСС СК увеличили автопарк.