пт, 29 март
15:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Ставрополья закружит девятичасовой танцевальный марафон

25 апреля 2021, 12:35Общество
Фото:

Самый продолжительный марафон пройдёт 29 апреля в Предгорном округе. Присоединиться к мероприятию, приуроченному к Международному дню танца, могут все желающие.

Флешмоб состоится на открытой площадке Дома творчества «Предгорье» в станице Ессентукской. Марафон продлится с 10:00 до 19:00, рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства СК. Порядка 500 человек уже записались на участие.

Кроме того, в этот день пройдут мастер-классы по этническим и современным танцам. Самых маленьких ожидает анимационная программа со сказочными героями.

«Танцевальная культура в округе развивается стремительными темпами. У нас созданы возможности для занятий танцами по 20 направлениям – от сиртаки, лезгинки и бальных до современных. В коллективы и кружки могут записаться все желающие. Танцевальный марафон, который мы организуем, – прекрасная возможность продемонстрировать свои успехи и показать ещё не танцующим, чему они могут научиться», – рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее жители Ставрополя освоили старинные танцы на «Балу цветов». Тем временем в Железноводске прошёл танцевальный межрегиональный фестиваль.

 

Фото: администрация Предгорного округа