чт, 18 апр.
08:28
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Кисловодска страдают из-за разрушенной дороги возле многоэтажки

20 мая 2021, 16:58Общество
Фото:

О проблеме рассказали жильцы многоквартирного дома № 30 по улице Андрея Губина в курортном городе Ставропольского края. По их словам, к зданию не могут проехать кареты скорой помощи, а таксисты отказываются заезжать во двор.

Дорога, которая ведёт к многоквартирному дому, усеяна глубокими ямами. Местная жительница Олеся Кудимова отметила, что во время дождей образовываются лужи, которые невозможно обойти. Кроме того, во двор не могут заехать машины скорой помощи. По словам кисловодчанки, дорога опасна не только для автомобилей, но и для самих пешеходов.

«Плохо станет – никто не поможет. Скорая помощь при всём желании не сможет проехать. Если и попытаются – самим помощь понадобится. Таксисты не берут заказы, отказываются. Да и я их понимаю. По такой дороге даже пешком опасно ходить», — пожаловалась жительница Кисловодска.

Как рассказали корреспонденту «Победы26» в администрации города, Одесский переулок, который прилегает к дому № 30 по улице Андрея Губина, приведут в порядок в 2021 году. Специалисты проведут здесь ямочный ремонт. При этом в мэрии добавили, что за внутридворовую территорию несёт ответственность управляющая компания.

Тем временем в организации, отвечающей за содержание многоквартирного дома, заверили, что во дворе по указанному адресу нет никаких проблем. Жалоб от местных жителей в управляющую компанию не поступало.