чт, 28 март
23:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Невинномысска пожаловались на неосвещённый пешеходный переход

8 ноября 2019, 18:25Общество
Фото:

В социальных сетях появилась информация, что в промышленной столице Ставропольского края есть «тёмные» зебры. Жители Невинномысска просят местные власти решить этот вопрос.

Обращение поступило от жителя города химиков Алексея Чёрного. По словам мужчины, освещение отсутствует на пешеходном переходе улицы Менделеева. Он также добавил, что именно там вечером 14 октября водитель на отечественной легковушке сбил восьмилетнюю девочку. В комментариях местные жители подтвердили, что ночью на этом участке затруднена видимость.

Корреспондент «Победы26» связался с администрацией Невинномысска. В мэрии ему рассказали, что в последнее время в городе не было проблем с освещением улиц. Представители муниципалитета отметили, что если речь идёт о частном секторе улицы Менделеева, то этим вопросом должны заниматься ТСЖ.

Кроме того, начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Елена Мамонтова сообщила, что на данный момент уличное освещение на Менделеева работает в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске заменили более двух тысяч фонарей.