чт, 28 март
17:21
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Невинномысска выбрали три приоритетных проекта местных инициатив

23 июля 2018, 20:29Общество
Фото:

Около четырёх тысяч неравнодушных горожан поучаствовали в общественных обсуждениях проектов развития города. По словам главы города Михаила Миненкова, край готов выделить 15 миллионов рублей на поддержку трёх проектов местных инициатив.

Во Дворце культуры имени Горького граждане вместе с главой города определили, какие объекты нуждаются в срочном преображении. Участники проголосовали за благоустройство спортивной площадки в районе школ №1, 15 и 16, а также за устройство отводов родниковой воды на улицах Заводской и Пархоменко.

Ранее Невинномысск уже преображался благодаря программе поддержки местных инициатив: в городе появилась новая спортплощадка, а скверы на улице Чайковского и у ДК имени Горького обновили.

Кроме средств из краевого бюджета на реализацию новых инициатив потребуется финансовая поддержка самих горожан и местных предпринимателей.

Ранее жителей Невинномысска приглашали к участию в работе советов, на которых рассматриваются местные инициативы. Также ИА «Победа 26» сообщало, что минсельхоз РФ готов поддержать аграрные инвестпроекты на Ставрополье.