чт, 28 март
16:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Пятигорска жалуются на «убитый» тротуар

6 февраля 2020, 21:05Общество
Фото:

Жительницу города-курорта не устроило качество «потрёпанной» пешеходной дорожки. По её словам, тротуар находится в неудовлетворительном состоянии, и передвигаться по нему непросто, особенно в тёмное время суток.

Горожанка пожаловалась на состояние пешеходной тропинки по улице Февральской от железнодорожного вокзала, до трамвайной остановки Нежнова. Об этом пятигорчанка сообщила в редакцию ИА «Победа26».

«Дорожка не обновлялась очень давно. Ходить по ней, особенно в вечернее время, очень сложно – для этого нужна спортивная подготовка. Участок в ямах от разрушившегося асфальта. А ведь этот промежуток пешеходной зоны очень популярен у жителей нашего микрорайона, ведь он итак значительно удалён от многих маршрутов общественного транспорта», – посетовала женщина.

Мы обратились за разъяснением в администрацию города. В мэрии рассказали, что специалисты обследовали территорию на предмет неудовлетворительного состояния дорожного покрытия тротуара.

«По результатам обследования были определены объёмы и виды работ, которые необходимо выполнить. В настоящее время направлен запрос на разработку локально-сметного расчёта на ремонт дорожного покрытия тротуара», — отметили в администрации Пятигорска.

Также в мэрии отметили, что после определения сметной стоимости, будет подана заявка на выделение финансовых средств из бюджета Пятигорска.

«При выделении достаточного финансирования работы по ремонту тротуара будут выполнены», — подчеркнули в администрации.

Кроме того, по информации филиала ОАО «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога, до 20 февраля 2020 года планируют отремонтировать подходы к пешеходному переходу через ж/д пути по улице Февральской и в районе улицы Транзитной.

Ранее сообщалось, что после обращения на прямую линию губернатора отремонтировали тротуар в Ипатово. Тем временем жители Ставрополя жаловались на провал в новой пешеходной дорожке.

Фото: pxhere.com