чт, 28 март
22:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители ставропольского хутора получат долгожданную обустроенную дорогу

4 июня 2021, 10:31Общество
Фото:

Впервые за долгие годы в хуторе Невдахин Труновского округа заасфальтируют участок трассы протяжённостью 2,6 километра. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подготовительные работы уже завершены. Специалисты устранили просадки дорожной одежды и приступили к укладке асфальта, сообщили в краевом правительстве.

Местные жители отмечают, что дорогу не обустраивали больше 30 лет. Для удобства и безопасности граждан новое покрытие необходимо.

По данным краевого миндора, в Труновском округе отремонтируют более 8 километров местных дорог в 2021 году. На эти цели в рамках нацпроекта выделено более 46 миллионов рублей. Покрытие обновят на подъезде к селу Новая Кугульта от автодороги Безопасное – Подлесное, на участке Труновское – Ключевское и в хуторе Невдахин.

Все работы планируют завершить до конца июля текущего года. Напомним, всего на Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 96,2 километра дорог местного значения. Губернатор Владимир Владимиров ранее отмечал, что полотна приводят в порядок с применением новых технологий.