пт, 19 апр.
22:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья могут изменить кадастровую стоимость объекта недвижимости

6 июля 2020, 21:27Общество
Фото:

Подать заявление можно несколькими способами: лично, почтовым отправлением, в электронной форме и через МФЦ края. К обращению необходимо приложить копии документов, которые подтверждают наличие технической или методологической ошибки при определении кадастровой стоимости объекта.

При определении кадастровой стоимости объектов недвижимости граждане часто допускают ошибки. Обращения принимает ГБУ СК «Ставкрайимущество».

Чаще всего неточности происходят в технических характеристиках объектов недвижимости. Среди них – материал и высота стен, год постройки, площадь и процент износа. Выявленные ошибки исправят в течение 60 дней с момента подачи обращения. Стоит отметить, что пересчёт кадастровой стоимости ведётся только в сторону понижения.

Итоги исправления ошибок в течение трёх рабочих дней поступят в краевое министерство имущественных отношений. Все сведения внесут в соответствующий приказ.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье почти половина кадастровых споров решилась в пользу заявителей. Тем временем на территории региона продолжается государственная оценка земель сельхозназначения.