вт, 19 март
08:12
Ставрополь
+1 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья могут подать заявку для голосования на дому до 19 сентября

14 сентября 2021, 12:32Общество
Фото:

Участковые избирательные комиссии в Ставропольском крае уже принимают обращения для проведения голосования на дому. Такой формат действует во все дни выборов — 17, 18 и 19 сентября.

Ставропольцы могут проголосовать на дому, если имеют уважительную причину. Среди них — инвалидность и уход за нуждающимися лицами. С письменным или устным заявлением необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию. Обращения принимаются до 14 часов 19 сентября. Уведомить можно лично, а также при содействии других лиц.

Заявление также можно подать в электронном виде с помощью личного кабинета на портале госуслуг. Такой формат действует до 24 часов 14 сентября, отметили в избиркоме региона.

По предварительным данным, в сентябрьских выборах примут участие около 1,5 миллиона жителей Ставропольского края. Чтобы снизить риски заражения коронавирусом, избирательный процесс продлится три дня. О таком решении сообщил губернатор Владимир Владимиров. Подробнее о том, как будет организован избирательный процесс, читайте в большом материале «Победы26».