чт, 28 март
20:21
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья могут помечтать на «Лавочке желаний»

14 июля 2020, 10:26Общество
Фото:

Смотровую скамейку установили в районе Сенгилеевского водохранилища. Инициатором стали юная путешественница Мария и её отец.

По словам ставропольцев, идея установки лавочки возникла во время путешествия по Северной Осетии. После длительного похода на вершине горы туристов ждала смотровая скамейка, где можно было перевести дух.

Семья решила, что родному Ставропольскому краю тоже необходима такая лавочка. Место выбирали по нескольким критериям. Среди них – популярность, доступность и красивые окрестные виды.

В результате выбрал пал на территорию вблизи «Волчьих ворот». Теперь жители и гости региона смогут отдохнуть на возвышенности, любуясь закатами и красивыми видами на Сенгилеевское водохранилище.

«Лавочка — это место силы, она хранит тёплые и яркие воспоминания путешествий нашей семьи. Я мечтаю, чтобы на ней исполнялись желания, чтобы влюбленные встречались, а путешественники отдыхали. Я уверена, что это место станет популярным и одним из самых красивых, пусть все, кто сюда приезжает, любуется и гордится красотой наших родимых мест», — призналась юная путешественница.

Ранее сообщалось, что 42-метровая скамейка украсит сквер Декабристов в Ставрополе. Тем временем в Железноводске установили «Рояль в кустах».

Фото: maria.sport.travel