пт, 19 апр.
22:57
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья собрали новогодние подарки для несовершеннолетних осуждённых

27 декабря 2020, 12:17Общество
Фото:

Камышинская воспитательная колония в Волгоградской области обратилась в администрацию Георгиевского городского округа Ставропольского края с просьбой помочь собрать новогодние подарки для несовершеннолетних осуждённых, в числе которых есть восемь ставропольчан. На обращение откликнулись добровольцы.

О начале акции по сбору сюрпризов объявили волонтёры георгиевского Центра молодёжных проектов. Местные жители не остались в стороне и принесли на сборные пункты новогодние сувениры, изготовленные собственными руками, а также тёплые вещи и сладости.

Подарки упаковали в красивые коробки и в ближайшее время передадут адресатам. В администрации Георгиевского округа отметили, что, возможно, эта благотворительная акция станет очередным шагом на пути исправления подростков.

Тем временем в Ставропольском крае начали вручать подарки детям медиков, работающих в «красной зоне». А днём ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в образе Деда Мороза поздравил воспитанников пятигорского детдома.