пт, 29 март
08:28
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья зажгли более 460 тысяч виртуальных «свечей памяти»

23 июня 2020, 15:23Общество
Фото:

Регион присоединился к всероссийской акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря этому были собраны средства для поддержки ветеранов.

Жители Ставрополья оказались одними из наиболее активных участников онлайн-акции. Поддержать инициативу земляков призвал глава региона Владимир Владимиров. По всей стране 22 июня было «зажжено» более 27,7 миллиона свечей. Среди них — 461 830 ставропольских.

Акция «Свеча памяти» проходит ежегодно 22 июня в День памяти и скорби, и в этот раз из-за непростой эпидобстановки её запустили в онлайн-формате.

«Это не просто жест памяти. Сколько свечей было зажжено, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча — это 1 рубль», — отметили организаторы.

В этом году благодаря активному участию россиян Благотворительный фонд «Память поколений» направит 27 миллионов рублей на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Адресную поддержку пенсионерам окажут до конца года.

Также в День памяти и скорби в Ставрополе запустили акцию «Голубь мира» и открыли обновлённую «Стену памяти» на проспекте Октябрьской Революции.