пт, 29 март
10:02
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Железноводска проедут по «курортному» кольцу России на велотренажёрах

6 апреля 2021, 11:14Общество
Фото:

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, в Курортном парке Железноводска состоится марафон на велотренажёрах. Местные жители встретятся на спортивной набережной озера «30’Ка».

Участникам акции «Объединим Россию велосипедом» предложат покорить расстояние почти в 14 тысяч километров совместными усилиями. Импровизированный маршрут пройдёт от Железноводска до Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Севастополя, Калининграда, Владивостока.

За пройденные километры участники получат награды – минеральную воду в бутылках Славяновского и Смирновского минерального источника. По словам главы Железноводска Евгения Моисеева, каждый активный велогонщик сможет выиграть максимальное количество бутылок – более тысячи.

 

«Всем вместе покорить на велосипеде на свежем лесном воздухе расстояние от курорта к самым удалённым городам России, да и ещё увезти при этом с собой пару ящиков минеральной воды – такого вида курортного оздоровления ещё никто никогда не предлагал. Ведь наша минеральная вода, как и поездки на велосипеде, дарит здоровье. А вместе это принесёт удвоенную оздоровительную пользу всем без исключения!» – добавил Евгений Моисеев.

 

Тем временем на Ставрополье разработали план мероприятий на 2021 год. По поручению губернатора Владимира Владимирова они будут организованы с учётом эпидемиологических мер.

 

Фото: администрация Железноводска