чт, 28 март
18:33
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Живодёр привязал собаку к движущейся машине на Ставрополье

2 декабря 2019, 22:52Общество
Фото:

О зверском случае рассказали обеспокоенные пользователи сети. Инцидент произошёл 2 декабря в селе Покойном Будённовского района. Страшную картину по дороге из школы увидел ребёнок.

Как пишут очевидцы в Instagram, мужчина привязал животное к автомобилю и протащил по сельской улице. Заплаканный мальчик при этом пытался помешать живодёру.

 

«К движущему автомобилю была привязана измождённая собака, у которой лапы были все в крови. У неё уже просто не было сил бежать за машиной. Он ее практически тащил по асфальту. И это бы так и продолжалось, если бы мой ребёнок в слезах не начал кричать, что бы он [водитель] немедленно остановился», – пишет автор поста.

 

Чуть позже в сети объявился и сам герой публикации. Мужчина потребовал удалить пост. Свой поступок он попытался оправдать тем, что «сделал добрый шаг» – якобы эта собака была опасна для людей.

Разгневанные пользователи сети в комментариях посоветовали родителям мальчика обратиться в полицию, а также напомнили о том, что грозит за жестокое обращение с животными.

 

«У вас даже номер машины есть. Быстро найдут. Пишите заявление. Не ждите», – посоветовал один из участников обсуждения.

 

Ранее житель Красногвардейского района расстрелял соседскую кошку, а ставропольчане заметили на холодной улице собаку-попрошайку.

Фото: chp_bud