чт, 28 март
20:43
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«ЖКХ Контроль» составил перечень популярных жалоб от ставропольцев

17 мая 2019, 15:30Общество
Фото:

Региональный центр проанализировал, какие коммунальные проблемы чаще всего становятся поводом для обращения местных жителей в общественную организацию.

Лидером стали жалобы на качество работы УК. На втором месте — вопросы формирования платы за коммунальные услуги. И третью строчку антирейтинга заняли претензии к работе газовых служб и организация работ по капремонту. Не менее часто у ставропольцев возникают вопросы по поводу «мусорной» реформы. Это связано с тем, что новые правила обращения с ТКО вступили в силу недавно, и граждане хотят знать подробности этой системы.

Как рассказала руководитель краевого «ЖКХ Контроля» Алла Седых, в среднем в общественную организацию ежеквартально обращаются около 100 человек. Приёмные организации работают в Ставрополе, Михайловске, Будённовске и Светлограде. Обращения также принимают по телефону горячей линии, электронной почте, WhatsApp.

В случае необходимости для консультаций привлекают юристов и экспертов, специалистов министерства ЖКХ, краевого управления стройжилнадзора.

Ранее сообщалось, что ставропольцы могут требовать компенсацию за «двойные» платёжки. А министр Роман Марченко рассмотрел обращения граждан во время личного приёма.