чт, 25 апр.
19:00
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Злостные неплательщики мешают провести ремонт в изобильненской многоэтажке

18 марта 2021, 21:06Общество
Фото:

Жильцы дома по адресу Почтовая, 13 в городе Изобильном жалуются на проблему, связанную с безответственностью соседей. Как рассказала собственница одной из квартир, из-за пришедшей в негодность канализационной системы её жильё затапливают нечистоты.

Однако соседи платить деньги за устранение проблемы не хотят. В управляющей компании покупать унитазы за свой счёт также не собираются. Женщина обратилась на прямую линию главы Изобильненского округа Владимира Козлова. Он поручил организовать комиссию и выехать на место, чтобы подробнее разобраться в ситуации.

Как оказалось, изношенная канализация — не единственная проблема этого дома. Комиссия отметила плохое состояние здания, а также отсутствие в нём ремонта, поскольку некоторые жильцы не платят взносы.

«Лучшее решение — это войти пораньше в программу «капитального ремонта», но для этого необходимо выполнить ряд условий, и одно из которых — оплата по счетам капремонта. Будем проводить разъяснительную работу, помогать в силу наших возможностей, но сами жильцы должны бережно относиться к общедомовому имуществу и своевременно вносить оплату за оказанные услуги», — рассказал замглавы Изобильнеского округа Пётр Верёвкин.

Он также добавил, что при благоприятных эпидемиологических условиях должно состояться собрание жильцов, на котором выработают решения по улучшению ситуации.