пт, 19 апр.
07:16
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Зону отдыха за 3,5 миллиона создали в станице Георгиевского округа

13 ноября 2021, 10:53Общество
Фото:

Обновлённая территория появилась в станице Урухской Георгиевского округа Ставропольского края. По инициативе местных жителей в порядок привели участок возле Дома культуры.

Ремонт самого учреждения и прилегающей парковой территории вёлся поэтапно. В краевом правительстве напомнили, что в 2018 году в Урухской отремонтировали кровлю ДК, а в 2019-2020 годах обустроили культурно-развлекательную зону. Работы провели по краевой программе местных инициатив, которая была запущена губернатором Владимиром Владимировым.

На вторую очередь благоустройства парковой зоны выделили 3,5 миллиона рублей, часть из которых поступила из регионального бюджета. Специалисты уложили новый асфальт и яркую тротуарную плитку. Кроме того, на территории установили скамейки и урны.

В 2021 году на развитие культурных учреждений Ставропольского края выделили 284 миллиона рублей. Деньги направят на ремонт 12 домов культуры и 14 детских музыкальных школ. Губернатор Владимир Владимиров поручил выполнить работы качественно и в срок.