чт, 25 апр.
09:53
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: уровень воды в Отказненском водохранилище стабилизировался

30 мая 2017, 15:00Статьи
Фото:

30 мая в Зеленокумске состоялось заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. В обсуждении вопросов по ситуации на Отказненском водохранилище поучаствовали представители краевой, федеральной и местной власти.

Как заметил директор ФГБУ «Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища» Александр Погода, по данным на 11:00 отток воды из водохранилища превысил приток.

— За полсуток уровень воды увеличился лишь на два сантиметра. В последние четыре часа ситуация стабильная, — добавил губернатор Владимиров. — Мы закончили все мероприятия по повышению пропускной способности водохранилища.

Так, завершены работы по строительству обводного канала. В дальнейшем глава края поручил усилить новую конструкцию и сделать её капитальной. В настоящее время на Ставрополье сохраняется режим чрезвычайной ситуации, а специалисты следят за ситуацией — в ближайшие два дня краевые синоптики прогнозируют дожди.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимиров сообщил о том, что эвакуация населения с близлежащих территорий будет обсуждаться каждый день, пока сохраняется угроза подтопления.