чт, 28 март
12:49
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: вопрос об эвакуации будет подниматься ежедневно

29 мая 2017, 17:28Статьи
Фото:

29 мая в крае встал вопрос об отсрочке эвакуации населения из населённых пунктов, находящихся в зоне риска подтопления. 29 мая Владимир Владимиров встретился с жителями Зеленокумска и Советского района.

Как отметил руководитель субъекта, благодаря предпринятым мерам и прогнозам пока есть возможность отложить эвакуацию населения из Зеленокумска, Нины, Стародубского, Архангельского, Орловки, Покойного.

— Сегодня наши расчёты позволяют нам спрогнозировать, что катастрофического роста уровня воды в Отказненском водохранилище не будет. Мы понимаем, что если он будет расти, то умеренно, — пояснил Владимир Владимиров. — Это позволяет пойти на отсрочку планов по эвакуации людей.

Пока сохраняется угроза паводков ежедневно в 10:00 специалисты и представители власти Ставрополья будут решать вопрос об эвакуации населения.

Напомним, эвакуация на Ставрополье началась по поручению губернатора Ставрополья Владимирова. Были отселены жители села Отказного, так как оно ближе всех находится к Отказненскому водохранилищу. В 14:00 эвакуация была приостановлена, а ближе к вечеру и вовсе отстрочена.