чт, 25 апр.
13:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы поддержали акцию по сбору гуманитарной помощи для подтопленцев

30 мая 2017, 16:54Статьи
Фото:

По всему краю проходит сбор вещей и средств для людей, пострадавших в результате разлива рек. Тысячи местных жителей остались без крова и нуждаются в поддержке земляков.

Несмотря на собственную беду, жители подтопленных территорий организовали пункты по сбору гуманитарной помощи, в том числе для пострадавших из Минераловодского городского округа. Так, из Кочубеевского района были направлены автобусы, которые используется для эвакуации населения.

А непосредственно в Минераловодской округе в рамках акции «Всем округом!» в здании МФЦ заработал пункт сбора «гуманитарки». Местные жители приносили сюда продукты питания, одеяла, постельное бельё и многое другое. Присоединились к акции и другие многофункциональные центры региона: сотрудники офисов сами собирали и привозили целыми машинами средства личной гигиены, продукты питания, запасы питьевой воды.

Кроме того, поддержали подтопленцев и предприниматели. Один из бизнесменов предоставил 300 пар обуви, а объединенная группа перевозчиков КМВ помогла с их доставкой и привезла подушки и одеяла.

29 мая сотрудники минераловодского МФЦ передали проведение акции Молодежному центру округа, а сами занялись работой по сбору документов для получения материальной компенсации пострадавшими.

Сейчас в молодёжном центре, который находится по адресу улица Красная, 45, собралось большое количество одежды, постельного белья, подушек, одеял, пледов, обуви. Обратиться за помощью можно с 9:00 до 17:00 по телефону 8(87922) 4-10-91.

К слову, помочь пострадавшим могут все желающие. Фонд социальной поддержки населения создал специальный счёт, на который можно переводить деньги. Кроме того, подтопленцам выплатят компенсацию из краевого бюджета, также помощь придёт из федерального центра.