пт, 19 апр.
19:27
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Администрация Благодарненского округа назвала причины падения показателей в Instagram

22 октября 2020, 07:55Политика
Фото:

В муниципалитете признали, что аккаунт главы округа Александра Тенькова в рейтинге эффективности работы в социальных сетях стал менее интересным из-за новой схемы работы.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование активности аккаунтов ставропольских градоначальников в Instagram. В числе немногих мэров, снизивших свою активность, оказался глава Благодарненского городского округа Александр Теньков. Показатели его странички упали в общем рейтинге с 17 места в августе на 29-е в сентябре. В отличие от других территорий-аутсайдеров, в администрации муниципалитета не стали оправдывать сложившуюся ситуацию сезоном отпусков и признались в том, что новая схема работы негативно повлияла на результат в красткосрочной перспективе.

«Позиция в рейтинге обусловлена тем, что в августе в администрации был принят нормативный акт, согласно которому все структурные подразделения и подведомственные администрации учреждения в целях максимального информирования жителей формируют отчёты о проделанной работе. Благодаря этому увеличилось количество материалов, размещаемых в инстаграме главы округа, однако снизился показатель вовлеченности аудитории. По результатам анализа информационной работы будут приняты необходимые меры для подготовки более качественного и интересного для населения контента», — сообщили в пресс-службе округа.

В исследовании отмечается, что в сентябре интерес большинства градоначальников Ставрополья к социальным сетям вырос, но был реализован по-разному. При этом главы, сохраняющие формальный подход к работе в соцсетях, в конечном итоге теряют позиции даже при некотором росте своих показателей.